Какую массу поваренной соли, и какой объем воды надо взять, чтобы приготовить раствор массой 300 г с массовой долей соли 20%?
- 02.05.2018 11:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(NaCl)=20%=0,2
m(р-ра)=300 г
m(H2O)-?
m(NaCl)-?
m (NaCl)= w* m(р-ра)= 0,2*300 г=60 г
m (H2O)= m(р-ра) - m (вещества)=300-60=240 г
Масса соли - 60 г. масса воды 240 г
- 03.05.2018 21:56