1) Составьте уравнение реакций получения Ca(NO3)2 в результате взаимодействия а) основного и кислотного оксида б) основания и кислотного оксида в)основания и кислоты
2)составьте электронную формулу элемента с порядковым номером 16 .покажите распределение электронов по квантовым ячейкам.
3) составьте таблицу значений 4-х квантовых чисел для электронов в состоянии : 3s^23p^4
4) укажите невозможные конфигурации : 3p^3, 2p^6, 2s^1, 3d^16, 2s^2, 3d^6, 2d^5, 6d^, 3f^14. 3p^7
- 05.09.2017 08:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)
CaO + NO2 + O2 = Ca(NO3)2
2Ca(OH)2 + 4NO2 = Ca( NO3)2 + Ca(NO2)2 + 2 H2O
Ca(OH)2 + 2 HNO3= Ca(NO3)2 + 2H2O
- 06.09.2017 03:39