Сколько литров водорода выделится при взаимодействии цинка с 813г. 50% раствора серной кислоты?
- 24.08.2018 10:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2SO4)=813*0.5=406.5g
406.5g xL
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
98g 22.4L
x=406.5*22.4/98=93L
- 25.08.2018 03:40