ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!
РЕШИТЕ ЗАДАЧИ:
1.Как приготовить 500 г раствора соли с массовой долей растворённого вещества 40%?
2.Выпарили 200 г раствора соды с массовой долей растворённого вещества 25%.Какова масса выделившейся соды
3.Смешали два раствора сахара:
1500 г раствора W=10% и
200 г W=50%
какова массовая доля сахара в полученном растворе?
4.К 850 г раствора соли с массовой долей растворенного вещества 25% добавили 150 г этой же соли
какова массовая доля соли в полученном растворе?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!
- 17.06.2018 05:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Возьми 200 грамм соли, затем 300 грамм воды, после смешать
2) 200*0.25 = 50 грамм соды, а выпарили воды получается 200-50 = 150 грамм
3) ((1500*0.1+200*0.5)*100)/(1500+200) = 14.7% (округлено)
4) ((850*0.25 + 150)*100)/(850+150) = 36.25%
- 18.06.2018 06:13