Найти массы соли и воды, необходимые для приготовления 100 г 5%-ного раствора
- 18.04.2018 02:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
дано:
m(р-ра) = 100 г
w(р-ра) = 5%
найти: m(р.в.), m(воды)
решение: m(р.в.) = m(р-ра) · w(р-ва)\ 100% = 100 г· 5%\100% = 5 г
m(воды) = m(р-ра) - m(р.в.) = 100 г- 5 г = 95 г
ответ: m(р.в.) = 5 г, m(воды) = 95 г
- 19.04.2018 19:25