Решить задачу.Вычислить обьем углекислого газа (н.у.) и массу воды ,которые оброзуются при горении 14,4 г.пентана.
- 19.08.2018 18:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сначала находим хим количество пентана, n=14.4/70, составляем уравнение реакции и расчитываем по пропорции хим колво газа, 1 моль, находим объем, v=n*Vm= 1*22.4=22.4 дм3
- 20.08.2018 15:49