Вычислите молярную концентрацию раствора полученного при добавлении к 200 мл 6М раствора соли 50 мл воды
- 21.06.2018 11:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cм = n/V
6 = n/0,2
n = 6*0,2 = 1,2 моль
V р-ра (2) = 200 + 50 = 250 мл = 0,25 л
Cм = 1,2/0,25 = 4,8 М
- 22.06.2018 23:32