34. Рассчитайте, какую массу метиламина, содержащего 14% примесей, сожгли, если при этом выделился азот объемом 5,6 л (при н.у.).
- 10.09.2018 09:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
xг (86%чист в-ва) 5.6л
4CH3NH2+9O2=4CO2+10H2O+2N2
124г 2*22.4л
х=124*5,6/44,8=15,5г с смесью m(CH3NH2)= 15.5*0.86=13.33г без смеси
- 11.09.2018 00:32