Тело массой м=400 г движется под действием силы F= 10 H. Какой ускорение получает тело ( м/с2 , км/мин2)?
- 22.07.2018 22:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=0.4 кг
F=10 H
a-?
F=ma ⇒
a=
a = = 25 м/c² = 25 · км/мин² = 90 км/мин²
- 23.07.2018 18:45