Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно
осуществить следующие превращения:
Fe(NO3)3 → Fe(OH)3 → Fe2O3 → Fe → FeCl2 → FeS.
- 19.11.2017 14:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(no3)3+3koh=fe(oh)3+3kno3
2fe(oh)3 идет нагревание=fe2o3+3h2o
fe2o3+h2=2fe+3h2o
2fe+3cl2=2FeCl3
2FeCl3+2ki=2FeCl2+i2+2kcl
FeCl+k2s=fes+2kcl
- 20.11.2017 01:57