Вычеслите массу серной кислоты содержащийся в 400г её 12%ного раствора
- 15.11.2017 10:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2SO4) = m(p-pa H2SO4)*ω(H2SO4)=400 г*0,12 = 48 г
Ответ: 48 г
- 17.11.2017 00:23