Какая масса этилового спирта образуется если в реакцию спиртового брожения вступило 36кг глюкозы?
- 12.05.2017 23:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
36г хг
C6H12O6 = 2C2H5OH+ 2CO2
180 г. 92 г
1) 36/180= х/92
х= 36·92/180
х= 18.4
- 13.05.2017 16:06