Закончите уравнение химических реакций. Запишите их в ионном виде.
А)H2SO4+BaCl2=
В)NaOH+H3PO4=
C)Ba(OH)2+Na2CO3=
D)Na2S+HCl=
- 13.12.2017 09:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
H₂SO₄ + BaCl₂ ⇒ BaSO₄ + HCl
H₂SO₄+BaCl = BaSO₄ + 2HCl
2H + SO4 + Ba + Cl = BaSO4 + 2H + 2Cl
Ba + SO4 = BaSO4
NaOH + H₃PO₄ ⇒ Na₃PO₄ + H₂O
3NaOH + H₃PO₄ = Na₃PO₄ + 3H₂O
3Na + 3OH + 3H + PO4 = 3Na + PO4 + 3H2O
3OH + 3H = 3H2O
Ba(OH)₂ + Na₂CO₃ ⇒ BaCO₃ + NaOH
Ba(OH)₂ + Na₂CO₃ = BaCO₃ + 2NaOH
Ba + 2OH + 2Na + CO3 = BaCO3 + 2Na + 2OH
Ba + CO₃ = BaCO₃
Na₂S +HCl ⇒ NaCl + H₂S
Na₂S +2HCl = 2NaCl + H₂S
2Na + S + 2H + 2Cl = 2Na + 2Cl + H2S
S + 2H = H2S
- 14.12.2017 20:44