Какова масса осадка образующегося при взаимодействии раствора карбоната калия,содержащего 10,6г вещества и нетрата серебра
- 06.04.2018 10:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(K2CO3)=10,6 г
m(Ag2CO3)-?
M(K2CO3)=138 г/моль
M(Ag2CO3) = 276 г/моль
10.6 г х г
K2CO3 + 2AgNO3 = Ag2CO3↓ + 2KNO3
138 г 276 г
х= m(Ag2CO3) = 10,6*276/138 = 21,2 г
Ответ: 21,2 г
- 07.04.2018 13:56