Укажите с какими из перечисленных веществ реагирует соляная кислота:P2O5,Ca,Fe2O3,Mg(OH)2,NaCl,CO2
- 02.12.2017 04:28
- Химия
Ответы и объяснения 2
2HCl + Mg(OH)2 = MgCl2 + H2O
Ca + 2HCl= CaCl2 + H2
Fe2O3 + 3HCl= FeCl3 + H2O
- 03.12.2017 08:07