Сколько литров оксида серы(So2) образуется если сера сгорает в 30 литрах кислорода?
помогите пожалууууйстааа!!!!!
- 02.06.2018 00:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
30л Х л
S + O2 = SO2
n = 1 моль n = 1 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 22,4 л
30 л О2 - Х л SO2
22,4 л О2 - 22,4 л SO2
V(SO2) = 30 * 22,4 / 22,4 = 30 л
- 02.06.2018 14:43