Рассчитайте, какая масса этилового спирта образуется при гидратации 33,6л(н.у) этилена.
- 13.01.2018 19:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4+H2O⇒C2H5OH
n(C2H4)=33,6/22,4=1,5 моль
n(C2H4)=n(C2H5OH)=1,5 моль
М(C2H5OH)=12*2+1*5+12+1=46г/моль
m(C2H5OH)=1,5 моль*46г/моль=69г
- 14.01.2018 08:00