На заводе производят латунные краны массой 210 г. Процентное содержание меди в сплаве 57 а цинка 43 Сколько надо взять меди и цинка для изготовления сплава для 1000 кранов
- 24.06.2018 02:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
210*0,57=119,7г. меди
210-119,7=90,3г. цинка
119,7*1000=119700г=119,7кг меди
90300г =90,3 кг цинка
- 25.06.2018 19:51