Сколько граммов хлористого этила получится из 20 грамма этана
- 18.08.2018 18:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ch3-ch3+cl2=ch3-ch2cl+hcl
n(c2h6)=20/30=0.6 моль
n(ch3-ch2cl)=n(ch3-ch3)=0.6 моль
m(ch3-ch2cl)=M*n=64.5*0.6=38.7 г
- 19.08.2018 01:45