Вопрос по химии:
Определите массовые доли химических элементов в серной кислоте и выразите в процентах
- 11.06.2017 14:26
- Химия
- remove_red_eye 2320
- thumb_up 34
Ответы и объяснения 1
W(H) = Ar(H) * n / Mr(H2SO4) *100% = 1 *2 / 98 *100% = 2%
W(S) = Ar(S) * n / Mr(H2SO4) *100% = 32 * 1 / 98 *100% = 32,6%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(H2SO4) *100% = 16 * 4 / 98 *100% = 63,3%
- 12.06.2017 09:26
- thumb_up 45
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.