1.Какие из углеводов, формулы которых приведены ниже не относятся к алканов: C3H3, C7H14, C7H16, C2H2, C6H6, C11H24, C2H4.
2.Добудьте хлорид железа (|||) тремя способами.
3.Согласно приведенной схеме напишите уравнения реакций отражающие генетическую связь между неорганическими и органическими веществами:
оксид углерода (IV) - глюкоза - крахмал - этанол
- 10.07.2018 07:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Объщая формула алканов CnH2n+2
Из углеводов, формулы которых приведены ниже не относятся к алканов: C3H3, C7H14, C2H2, C6H6, C2H4.
2) 2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
3) 6CO2 + 6H2O (свет,хлорофил)= C6H12O6 +6O2
nC6H12O6 = (C6H10O5)n + (n-1)H2O
(С6H10O5)n + nH2O ------ H2SO4→nnC6H12O6
C6H12O6 ---фермент→ 2С2H5OH + 2CO2
- 11.07.2018 11:26