Пожалуйста помогите! "Генетическая связь между классами неорганических веществ"
Осуществите цепочку превращений.
1. Cu---CuCL2---Cu(OH)2---CuS
2. Se---SeO3---H2SeO4---BaSeO4
3. NiO---NiCL2---X1---NiSO4
помогите, буду очень благодарен.
- 12.08.2018 04:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 Cu+Cl2=CuCl2
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
Cu(OH)2+K2S=CuS+2KOH
2 2Se+3O2=2Se2O3
Se2O3+H2O=H2SeO4
H2SeO4+Na(NO3)2=BaSeO4+2HNO3
3 NiO+2HCl=NiCl2+H2O
NiCl2+Na2SO4=NiSO4+2NaCl
- 13.08.2018 18:55