Сколько г 38% раствора сульфата алюминия и воды нужно взять для приготовления 250г 30% раствора?
- 04.06.2018 05:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
) Пусть нужно взять х г раствора сульфата, тогда:
m(Al2(SO4)3) = 0,38х
По условию:
0,38х / 250 = 0,3
х = 197,368 г
m(H2O) = 250 - 197,368 = 52,632 г
- 05.06.2018 02:53