Допишите уравнения возможных реакция
CuO+HNO3
P2O5+KOH
SO3+Li2O
Na2O+SiO2
CuO+H2O
SO2+H2O
2. к оксиду лития добавили массой 6 г добавили воды, рассчитайте массу гидроксида который может быть получен.
3. при взаимодействии с водой образуют кислоту 1) K2O 2) SO3 3) SiO2 4) Fe2O3
4. в реакцию с водой вступает каждое из двух веществ 1)ZnO и SO2 2) K2O и CO2 3) CuO и Ag2O 4) SiO2 и CaO
5. Среди перечисленных ниже оксидов укажите основные и кислотные: а) оксид кальция; б) оксид серы (lV); в) оксид фосфора (V); г) оксид железа (ll); д) оксид натрия
- 24.06.2018 15:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO +hno3= cu(no3)2+h2o
p2o5+koh=k3(po4)2+h2o
so3+li2o=lio2+so2
na2o+sio2=na2sio3
so2+h2o=h2so3
3)so3
4)2
5)основные: а,г,д
кислотные: б,в
- 25.06.2018 14:27