Осуществите цепочки превращения:
А)O2= CaO=Ca(OH)2
Б)Сера=оксид серы(IV)=оксид серы (VI)=серная кислота=сульфат цинка
- 12.01.2018 05:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)1. O2+2Ca=2CaO
2. CaO+H2O=Ca(OH)2
Б)1. S+O2=SO2
2. 2SO2+O2=2SO3
3. SO3+H2O=H2SO4
4. H2SO4+Zn=ZnSO4+H2O
- 13.01.2018 09:21