Срочно!! Как узнать какого цвета осадок выпадает? Можно с примером и расширенным объяснением?! Плиз
- 13.02.2018 16:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ag+AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3Выпадает осадок белого цвета.2AgNO3 + Na2CrO4 = Ag2CrO4 + 2NaNO3Выпадает осадок желтого цвета.Pb2+Pb(NO3)2 + 2KI = PbI2 + 2KNO3Выпадает осадок желтого цвета.
- 14.02.2018 09:55
В учебнике за 8 класс есть таблица,в которой написаны цвета осадков,поищи там.
- 15.02.2018 13:23