Допишите уравнения реакций, укажите тип реакций. подпишите названия продуктов реакций:
а)K+S->
б)Cu+Hg(NO3)2
в)CuSO3->
г)FeCI3+KOH->
- 05.12.2017 00:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K + S = K2S ( сульфид калия) (соединения)
Cu + Hg(NO3)2 = Cu(NO3)2 + Hg ( нитрат меди, ртуть) ( замещение)
СuSO3 = CuO + SO2 ( оксид меди, оксид серы) ( РАЗЛОЖЕНИЕ)
FeCl3 +3 KOH = Fe(OH)3 + 3KCl ( гидроксид железа, хлорид калия) ( обмен)
- 06.12.2017 08:02