Рассчитать хватит ли 10 литров кислорода для полного окисления 4 л метана сн4+202->со2+2н20
- 09.12.2017 09:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
4 л Х л
СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О
n = 1 моль n = 2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 44,8 л
4 л СН4 - Х л О2
22,4 л СН4 - 44,8 л О2
V(O2) = 4 * 44,8 / 22,4 = 8 л
Хватит 10 л О2 для окисления.
- 01.01.1970 00:00