Какая масса гидроксида железа ||| необходима для реакций с раствором серной кислоты, масса кислоты в котором 39,2г.
- 20.04.2018 00:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х г 39,2 г
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6 H2O
n = 2 моль n = 3 моль
Mr = 107 г/моль Mr = 98 г/моль
m = 214 г m = 294 г
Х г Fe(OH)3 - 39,2 г H2SO4
214 г Fe(OH)3 - 294 г H2SO4
m(Fe(OH)3) = 214 * 39,2 / 294 = 28,5 г
- 20.04.2018 21:46