Осуществить цепочку превращений:
S-H2S-SO2-SO3-NA2SO3-BaSO4
- 25.07.2017 23:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + H2 = H2S
H2S + 2HNO3 = SO2 + 2NO + 2H2O
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + Na2O = Na2SO4
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
- 26.07.2017 02:31