СРОООЧНО!!!к 80 г раствора гидроксида натрия прибавили раствор сульфата меди (2).Найдите массу образовавшегося осадка.
- 02.06.2017 08:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
80 г х г
СuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4
2 моль 1 моль
40 г/моль 98 г/моль
80 г 98 г
х=m(Cu(OH)2) = 80 г*98 г/80 г = 98 г
Ответ: 98 г
- 03.06.2017 06:38