Определите массу оксида мееди (||) которая образуется при взаимодействии 32г меди с кислородом
- 27.12.2017 22:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
m(Cu)=32г
Найти
m(CuO)
Решение
2Cu+O2=2СuO
n(Cu)=m/M=3,2г/64г/моль=0,5моль
n(CuO)=0,5моль•2моль/2моль=0,5моль
m(CuO)=n•M=0,5моль•78г/моль=39г
- 28.12.2017 02:33