Проделайте реакции между следующими веществами:
а)сероводородной и хлоридной водой;
б)раствором иодида калия и хлорной водой;
в)соляной кислотой и алюминием;
г)концентрированной серной кислотой и медью(при нагревании).
Заранее огромное спасибо!
- 20.06.2017 10:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) H2S + Cl2 = S + 2HCl
2) 2KI + Cl2 = 2KCl + I2
3) 6HCl + Al = 2AlCl3 + 3H2
4) 2H2SO4 (конц) + Cu =(t) CuSO4 + SO2 ++2H2O
- 21.06.2017 10:34