В уравнении химической реакции, схема которой
H2S + O2 --> H2O + SO2,
коэффициент перед формулой кислорода равен?
- 10.05.2017 10:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2
S(-2) -6e = S(+4) 2
O2(0) +4e = 2O(-2) 3
Ответ: 3
- 11.05.2017 00:56