С какими из перечисленных веществ будет реагировать соляная кислота: цинк, гидроксид меди (II), оксид алюминия, вода, гидроксид натрия, серебро? Напишите уравнения осуществимых реакций.
- 18.07.2017 16:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2Hcl=ZnCl2+H2
Cu(OH)2+2HCl=CuCl2 + 2H₂O
Al203+6HCl---2AlCl3+3H2O
NaOh+HCl=NaCl+H2O
- 19.07.2017 05:44