Закончить уравнение реакции,расставить коэффициенты,назовите продукты реакции,определить тип реакции:
1)P2O5+H2O=?
2)Zn+H2O=?
- 06.06.2017 00:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)P2O5+H2O=
P2O5+H2O=2HPO3 - метафосфорная кислота;
P2O5+2H2O=H4P2O7 - пирофосфорная кислота;
P2O5+3H2O=2H3PO4 - ортофосфорная кислота.
2)Zn+H2O=Zn(OH)2+ H2
- 06.06.2017 18:17