На растворение 1,74 г гидроксида металла +2 ушло 50 г 5,8%-ного раствора серной кислоты. Найти формулу гидроксида
решение:
m(чистой H2SO4) = 50 * 0,58 = 29 г
а дальше что делать??
помогите пожалуйста)
- 02.11.2017 00:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2SO4) =50*0.058 = 2.9 г
1,74 г 2,9 г
Me(OH)2+H2SO4=MeSO4+2H2O
(х+34) г 98 г
2,9*(х+34)=1,74*98
х=24,8
Mg(OH)2
- 03.11.2017 08:50