Помогите
Li+H3PO4=?
Ba+hcl=?
Mg+h2SO4=?
K+H3PO4=?
Na+H2SO4=?
Al+H3PO4=?
Li+HCL=?
Ca+H2SO4=?
Ca+HCL=?
Ca+H3PO4=?
- 05.04.2018 16:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
6Li+2H3PO4=2Li3PO4+3H2
Ba+2HCl=BaCl2+H2
Mg+2HSo4=MgSo4+H2
6K+2HPO4=2KPO4+3H2
2Na+H2SO4=Na2SO4+H2
2Al+2H3PO4=2AlPO4+3H
2Li+2HCl=2LiCl+H2
Ca+H2SO4=CaSO4+H2
Ca+2HCl=CaCl2+H2
3Ca+2H3PO4=Ca(PO4)2+3H2
- 06.04.2018 08:57