Вычислите количество вещества осадка который образуется при сливании раствора хлорида бария с раствором содержащим 7 ,1 г сульфата натрия,помогите пожалуйста)
- 23.08.2017 10:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
7,1г х моль
BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl
1 моль 1 моль
n(Na2SO4) = m / M = 7,1г /142г/моль = 0,05 моль
n(BaSO4) = n(Na2SO4) = 0.05 моль
- 24.08.2017 14:53