1. Запишите соответствие углерод- оксид- кислота; азот-оксид -кислота.
2. Закончите уравнения реакций. расставьте коэффициенты:
CO2 + NaOH ---- SiO2 + KOH ----
P2O5+ H2SO4 ---- N2O5+ LiOH ----
- 14.04.2018 03:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) C + O2 = CO2
CO2 + H2O = H2CO3
N2 + O2 = 2NO
2NO + O2 = 2NO2
2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2
2) CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O
SiO2 + 2KOH = K2SiO3 + H2O
P2O5 + H2SO4 реакция не идёт
N2O5 +2 LiOH = 2LiNO3 + H2O
- 15.04.2018 06:08