Смешали растворы 300гр 10%и 200гр 5%
- 14.09.2018 05:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 300:10 = 30 (г) - масса вещества в первом растворе.
2) 200:20 = 10 (г) - масса вещества во втором растворе.
3) 30+10 = 40 (г) - общая масса вещества.
4) 300+200 = 500 (г) - общая масса раствора.
5) 500 г - 100%
40 г - х %
х=(40*100)/500 = 8 (%) - процентность нового раствора.
Ответ. получили 8% раствор.
- 15.09.2018 06:30