Напишите уравнения реакций, которые лежат в основе следующей схемы:
H2O → O2 → BaO → Ba(OH)2.
- 24.02.2018 19:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2O → O2 → BaO → Ba(OH)2.
1) H2O=H2+O2 (реакция разложения)
2)O2+Ba=BaO (валентность бария и кислорода ровна 2)
3)ВаО+Н2О=Ва(ОН)2
- 25.02.2018 06:37