Рассчитайте константу диссоциации гидрата аммиака NH3*H2O, если в растворе с концетрацией 0,2 моль/л степень его электролитической диссоциации равна 0,95 %
- 15.10.2017 15:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH3*H2ONH4+ + OH-
c(продиссоциировавших молекул NH3*H2O)=0,95*0,2=0,19 М
с(непродиссоциировавших)=0,2-0,19=0,01 М
[NH4+]=[OH-]=[NH3*H2O] дис.=0,19 М
Kd=
- 16.10.2017 12:19