1. Запишите соответствие кремний- оксид- кислота; хлор-оксид- кислота.
2. Закончите уравнения реакций. расставьте коэффициенты:
SO2 + NaOH ---- BaO + K2O --------
K2O + CO2 ----- N2O5+ LiOH ----
- 20.08.2018 17:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Si - SiO2 - H2SiO3
Cl2 - Cl2O7 - HClO4
2) SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O
K2O + CO2 = K2CO3
N2O5 + 2LiOH = 2LiNO3 + H2O
BaO + K2O = реакция не идет между двумя основными оксидами
- 21.08.2018 14:12