Какой объём, кол-во вещества,число частиц содержится в 176 г углекислого газа ?
- 16.02.2018 06:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=m/M
n(CO2)=176/44=4 моль - кол-во вещества
V=n*Vm
V(CO2)=4*22.4=89.6 л - объем
N=n*NA
N=4*6*10^23=24*10^23 шт.- кол-во частиц
- 17.02.2018 00:45