На основании схемы преврощений определите в-во А:К-> К2О-> КОН->Cu (OH) 2->нагрев-> А. Укажите ф-лу в-во : а)CuCi2;б)CuO; в)Cu; г)CuS
- 27.04.2017 15:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
4K+O2 = 2K2O
K2O+H2O = 2KOH
2KOH+CuCl2 = KCl2+Cu(OH)2
Cu(OH)2 = CuO+H2O
А - CuO
- 28.04.2017 10:51