3. Осуществить превращения:
Cu CuO Cu CuCl2 Cu(OH)2 CuSO4
- 07.03.2018 10:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Cu+O2=2CuO
CuO+H2=Cu+H2O
Cu+Cl2=CuCl2
CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl
Cu(OH)2+H2SO4=2H2O+CuSO4
- 08.03.2018 20:31
2Cu+O2>2CuO CuO+H2>Cu+H2O Cu+Cl2>CuCl2 CuCl2+2NaOH>Cu(OH)2+2NaCL Cu(OH)2+H2SO4>CuSO4+2H2O
- 09.03.2018 06:30