Вычислите объем водорода образовавшийся при взаимодействии раствора серной кислоты с барием массой 4.5 г
- 22.09.2017 05:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+Ba=BaSO4+H2
ню бария = m/M=4.5/137=0.032 моль
ню бария = ню водорода (так как коэффициенты равны)
V(H2)= ню умножить на молярный объем(равен 22,4)=0,032*22,4=0,72 л
Ответ: 0,72л
- 23.09.2017 15:27