Пожалуйста составьте цепочку:Mg>MgO>Mg(OH)2>Mg(NO3)2
- 10.08.2018 01:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 2Мg+О2=2МgO
2) MgO+H2O = Mg(OH)2
3) Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O
- 12.08.2018 03:38