Сколько литров углекислого газа выделится при взаимодействии 92г. карбоната натрия с соляной кислотой???
Решение пожалуйста!!!!
- 21.01.2018 01:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl+Na2CO3=2NaCl+H2O+CO2
1)n(Na2CO3)=m/M=92/106=0,868
2)n(CO2)=n(NA2CO3)
3)V(CO2)=Vm*n=0,868*22,4=19,44л
- 22.01.2018 12:11